Link verschicken   Druckansicht öffnen
 

Nord-Ost-Pokal 2023: kompletter Ablauf

21. 12. 2022

Ablauf des 22. Nord-Ost-Pokal des Stadtbezirkes Pankow

 

 

    A-Jugend      05.02.2023 – 14:00 – 20:00 Uhr   8 Teilnehmer

Gruppenspiele, danach Halbfinale + Platzierungsspiele + Finale

Ort: Robert-Havemann-Gymnasium

Gruppe A:         Buchholz, Fortuna, VfB, Pfeffersport                   

Gruppe B:         Rotation PB, Blankenburg, Empor, Weißensee

    

 

 

 B-Jugend     15.01.2023 -  09:00 – 20:00 Uhr   12 Teilnehmer

         die ersten zwei Mannschaften pro Staffel erreichen die Endrunde, danach zwei Dreiergruppen mit  Halbfinale + Platzierungsspiele + Finale

Ort: Schule am Birkenhof

Gruppe A          VfB I, Concordia I, Pfeffersport, Borussia

Gruppe B          VfB II, Rotation PB, Concordia II, Fortuna,

Gruppe C          Karow, Empor, Heinersdorf, Blau-Gelb

 

Anmerkung der Organisatoren und bitte beachten!!!

Aufgrund des Reparaturfalles im R.Havemann-Gymnasium mussten wir auf diesen einen  

Termin ausweichen. Es wird ein langer Tag, wo Vor- und Endrunde sofort ausgespielt

wird.

 

 

C-Jugend      Vorrunde 08.01.2023 – 16 Teilnehmer

Ort: Schule am Birkenhof

 

die ersten drei Mannschaften sind für die Endrunde qualifiziert

Gruppe A          VfB II, TSC II, Borussia, BW Buch, Rotation PB, Heinersdorf

09.00-12.00 Uhr     

 

die ersten zwei Mannschaften der Staffel B+C und der beste Drittplatzierte erreichen die Endrunde

Gruppe B          VfB I, Buchholz, Karow, Blankenburg, Pfeffersport

13.00-16.00 Uhr     

Gruppe C          TSC I, Blau-Gelb, Concordia, Empor, Fortuna

16.30-19.30 Uhr

 

Endrunde     22.01.2023 –  10:00 – 15:00 Uhr   

2x 4er Gruppen – Halbfinale-Finale-Platzierungsspiele

 

 

D-Jugend     Vorrunde 12.02.2023  –– 18 Teilnehmer -

 

Ort: Robert-Havemann-Gymnasium

Gruppe A          VfB II, Blankenburg I, Empor,  TSC I, Blau-Gelb, Heinersdorf

12.2. 09.30-13.00 Uhr

Gruppe B          VfB I, Weißenseer FC II, BW Buch, Rotation PB, Buchholz, Borussia

12.2. 14.30-18.00 Uhr

 

Ort: Schule am Birkenhof

Gruppe C          Blankenburg II, Weißenseer I, Concordia, Pfeffersport, Fortuna, Karow

12.2. 14.30-18.00 Uhr

 

Endrunde     19.02.2023 –  10:00 – 15:00 Uhr   

2x 4er Gruppen – Halbfinale-Platzierungsspiele-Finale

 

 

E-Jugend      Vorrunde      11./12.02.2023 -  18 Teilnehmer 

die ersten zwei Mannschaften pro Staffel + die zwei besten Drittplatzierten erreichen die Endrunde

 

Ort: Robert-Havemann-Gymnasium

Gruppe A          VfB II, Blankenburg II, TSC I, Borussia, Pfeffersport, Blau-Gelb

11.2. 09.30-13.00 Uhr

Gruppe B          VfB I, Weißenseer FC I, TSC II, Buchholz, Empor, Concordia

11.2. 14.30-18.00 Uhr

 

Ort: Schule am Birkenhof

Gruppe C          Blankenburg I, Spfr.Berlin, Fortuna, Rotation PB, Karow, Heinersdorf

12.2. 10.00-13.00 Uhr

 

Endrunde     18.02.2023 –  10:00 – 15:00 Uhr   

2x 4er Gruppen – Halbfinale-Platzierungsspiele-Finale

 

 

 

 

F-Jugend      Vorrunde      25./26.02.2023 -  18 Teilnehmer –

die ersten zwei Mannschaften pro Staffel + die zwei besten Drittplatzierten erreichen die Endrunde

Ort: Robert-Havemann-Gymnasium

Gruppe A          VfB II, Blankenburg I, Weißenseer I, Borussia, Heinersdorf, Karow

25.2. 09.30-12.30 Uhr

Gruppe B          VfB I, Blankenburg II, Fortuna, Empor, Concordia, Rotation PB

25.2. 14.00-17.00 Uhr

Gruppe B          VfB III, Weißenseer II, Blau-Gelb, Pfeffersport, Blau-Weiß Buch, SG PB

26.2. 10.00-12.30 Uhr

Endrunde     04.03.2023 –  10:00 – 14:30 Uhr   

2x 4er Gruppen – Halbfinale-Platzierungsspiele-Finale

 

 

 

 

G-Jugend     Vorrunde      05.03.2023 - 10 Teilnehmer

die ersten vier Mannschaften pro Staffel erreichen die Endrunde am 11.03.2023

Ort: Robert-Havemann-Gymnasium

Gruppe A          VfB, Heinersdorf, Concordia, Empor, Blankenburg

09.30-13.45 Uhr

Gruppe B          Weißenseer, Fortuna, Rotation PB, Blau-Gelb, Blankenburg

14.45-17.00 Uhr

Endrunde     11.03.2023 –  10:00 – 14:30 Uhr   

2x 4er Gruppen – Halbfinale-Platzierungsspiele-Finale

 

 

 

 

 

 

Bild zur Meldung: Nord-Ost-Pokal 2023: kompletter Ablauf

 

Kleiderbörse

Angebote und Nachfragen bitte für die Kleiderbörse per Email an:

 

==>> BIETE

 

==>> SUCHE

Geburtstage

KW05

Sponsoren

Sponsoren

SV Karow 96

Postanschrift:
Postfach 74 02 35
13092 Berlin

 

Telefon:    0176 576 970 94
Telefax:     030 032 122 512 955

eMail:       

 
BannerbildBannerbild